Ergebnisse 2018

Hier kannst Du Dich bereits am Vorrunden-Spieltag (3. November 2018) über die aktuellen Spielstände informieren. Die Ergebnisse werden nach jeder Welle in allen drei Bowling-Centern eingegeben.

Teamergebnisse vom 03.11.2018

Logo Bowling 2018
Für das Finale in Rinteln am 17.11. qualifizieren sich die jeweils 4 besten Teams pro Spielort plus die 4 besten Teams der Gesamt-Tabelle, die nicht über den Spielort qualifiziert sind.

In der Spalte "Quali" wird angezeigt, welche Teams qualifiziert sind (entweder über ihre Platzierung am Spielort (3x 4 Teams) oder über die Platzierung der Gesamtrangliste (4 Teams). DIE ANGEGEBENEN FINALTEILNEHMER SIND JETZT ENDGÜLTIG!




PlatzTeamSpielortSpiel 1Spiel 2NettoHandicapBruttoØ-AlterQualifikation
1Auhagen-Düdinghausen I Lauenau38638276813089817,0Lauenau
2Soldorf II Lauenau32937470318088315,3Lauenau
3Wiedenbrügge/Bergkirchen Stadthagen27530457929086911,5Stadthagen
4Bad Nenndorf I Lauenau28725354031085011,3Lauenau
5Heuerßen Rosa
(JF Heuerßen I )
Stadthagen3504197698084917,3Stadthagen
6Soldorf IV Lauenau35329464719083714,8Lauenau
7Goldbeck Rinteln31232163320083314,0Rinteln
8Wölpinghausen Stadthagen30034764717081714,5Stadthagen
9Team Anja
(JF Krankenhagen/Volksen I )
Rinteln32235367513080514,8Rinteln
10Rodenberg II Lauenau23732356024080012,5Platzierung
11Powerwampe
(JF Lauenau I )
Lauenau21634656223079212,8Platzierung
12ROSA PLÜSCH
(JF Riehe III )
Lauenau25022147132079111,0Platzierung
13Engern I Rinteln31323254524078512,8Rinteln
14Team KC
(JF Krankenhagen/Volksen II )
Rinteln24925450327077312,0Rinteln
15Liekwegen Stadthagen29929659517076515,0Stadthagen
16Hottehüsch
(JF Schmarrie/Hülsede-Meinsen I )
Lauenau25831156919075914,0Platzierung
17Möllenbeck I Rinteln30027457418075415,5
18No Name
(JF Nordsehl-Lauenhagen II )
Stadthagen21423745130075111,5
19hahoreh
(JF Haste/Hohnhorst/Rehren a.R. I )
Lauenau31130861913074915,3
20Helpsen II Stadthagen23728251923074913,5
21Small Kings
(JF Lüdersfeld IV )
Stadthagen16523439935074910,3
22Stadthagen III Stadthagen23522946427073412,0
23Bowling Queens
(JF Ohndorf I )
Lauenau22323645927072912,5
24JF Obernkirchen
(JF Obernkirchen V )
Stadthagen30126656716072714,5
25Feuer Fighter
(JF Obernkirchen II )
Stadthagen19925845727072712,0
26Gummibärenbande
(JF Apelern II )
Lauenau21125546626072613,5
27Schlimmer geht immer
(JF Nordsehl-Lauenhagen V )
Stadthagen34426060412072415,0
28Jungend forscht
(JF Schaumburg II )
Rinteln19022341331072311,0
29Exten I Rinteln22722345027072012,3
30Riehe Rot
(JF Riehe I )
Lauenau16920137035072010,3
31Todenmann Rinteln30422052419071415,0
32Friedrichswald Rinteln24724749422071414,3
33Auhagen-Düdinghausen II Lauenau22525948423071413,3
34Soldorf I Lauenau22022344327071313,0
35Dorfkinder
(JF Lüdersfeld II )
Stadthagen29331861110071114,7
36Kanalpinguine
(JF Sachsenhagen I )
Lauenau26523650121071113,8
37die Gurken
(JF Uchtdorf II )
Rinteln22524647124071112,5
38Fluffies
(JF Escher )
Lauenau27831058812070815,3
39Frau Lama
(JF Lindhorst II )
Stadthagen24125649721070713,0
40Soldorf III Lauenau24321245525070512,5
41Stadthagen II Stadthagen22121343427070412,5
42Die Paprikas
(JF Uchtdorf III )
Rinteln26124951019070014,8
43Möllenbeck II Rinteln24820144925069913,3
44TEAM NAMENLOS
(JF Rodenberg I )
Lauenau24130754815069814,8
45Beckedorf I Stadthagen20619239830069811,8
46Die Alten
(JF Schaumburg I )
Rinteln2843536376069716,5
47Antendorf II Rinteln21520241728069712,3
48Beckedorf II Stadthagen26226452617069614,8
49Krankenhagen/Volksen III Rinteln21019640629069612,0
50No Name
(JF Lüdersfeld III )
Stadthagen3052976029069215,8
51Team Katha
(JF Krankenhagen/Volksen IV )
Rinteln21825146922068915,3
52Wennenkamp I Rinteln24222646822068813,5
53FIRE BOYS
(JF Hagenburg/ Altenhagen II )
Stadthagen18024842826068812,0
54Die Einhörner
(JF Nordsehl-Lauenhagen III )
Stadthagen20719139829068812,3
55Exten II Rinteln24229453615068614,0
56Yakari
(JF Hohenrode-Strücken II )
Rinteln23126249319068313,5
57Helpsen I Stadthagen16618635233068210,8
58Rodenberg III Lauenau16516332835067810,3
59Bad Nenndorf II Lauenau20223443624067613,3
60Bad Nenndorf III Lauenau19419939328067312,8
61Steinbergen II Rinteln16318034333067310,8
62Waltringhausen I Lauenau19225244422066411,7
63Die Überflieger
(JF Riehe II )
Lauenau21919141025066013,0
64Meinsen-Warber-Achum Stadthagen14420534931065911,3
65BOWLING-KINGS
(JF Ohndorf II )
Lauenau24318542823065812,8
66Chicken
(JF Hagenburg/Altenhagen )
Stadthagen15320535830065811,5
67Die Durchschnittlichen
(JF Schaumburg III )
Rinteln20926847718065715,5
68Ehrenskraten
(JF Nordsehl-Lauenhagen I )
Stadthagen24420945320065314,8
69Herr Lama
(JF Lindhorst I )
Stadthagen20326947218065214,0
70Engern II Rinteln14920335230065211,0
71MÄDCHEN-MÄDCHEN
(JF Lüdersfeld I )
Stadthagen21317438726064712,3
72Rolfshagen II Rinteln2753085836064316,0
73Die verrückten 5
(JF Lauenau II )
Lauenau17015932931063911,3
74Stadthagen I Stadthagen17927945818063814,3
75Nils Holgerson
(JF Hohenrode-Strücken I )
Rinteln18425243620063613,8
76Die Nutellagirls&Boys
(JF Nordsehl-Lauenhagen IV )
Stadthagen15116531632063611,0
77Schmarrie/Hülsede-Meinsen II Lauenau24120244319063313,5
78Flying Hirsch
(JF Haste/Hohnhorst/Rehren a.R. II )
Lauenau19514734229063211,5
79Die Guten
(JF Obernkirchen I )
Stadthagen13417430832062811,0
80Kreuzhausen
(JF Helsinghausen )
Lauenau18622641221062213,3
81The Best
(JF Apelern III )
Lauenau14511626136062110,0
82JF Krainhagen & Röhrkasten
(JF Obernkirchen IV )
Stadthagen18918837724061712,5
83Steinbergen I Rinteln24621946515061515,0
84Rolfshagen Rinteln17518936425061413,5
85Langschläfer
(JF Reinsdorf )
Lauenau20122642718060713,0
86Waltringhausen II Lauenau2712835545060416,8
87Die Abzocker
(JF Riepen )
Lauenau13116129231060211,5
88crispy cookies
(JF Apelern I )
Lauenau12423936323059312,8
89Heuerßen lila
(JF Heuerßen II )
Stadthagen17120637720057714,8
90Antendorf I Rinteln13613226830056812,0
91JF Krainhagen Röhrkasten 2
(JF Obernkirchen III )
Stadthagen14513828328056311,8
Auhagen-Düdinghausen IIILauenauabgesagt
Exten III Rintelnohne Wertung (Betreuer)
Möllenbeck III Rintelnohne Wertung (Betreuer)
Sachsenhagen II Lauenaunicht angetreten
Uchtdorf I Rintelnohne Wertung (Betreuer)
Wennenkamp II Rintelnohne Wertung (Betreuer)

 

 

Anmeldung

Admin-Anmeldung

Free Joomla! template by L.THEME

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen